Билеты на самолет со скидкой: специальные предложения авиакомпаний

Какая боль, какая боль: повсюду скидки, денег – ноль…

Не важно, как много у вас денег, если на сайте ГосАвиа.рф можно найти реально дешевые авиабилеты на самолет (акции туда и обратно по всем направлениям). Помимо того, что авиабилеты могут быть априори недорогими, авиакомпании периодически устраивают всевозможные скидки и акции на перелеты. Как их найти и ими воспользоваться, говорим в этой статье!

Скидки и акции авиакомпаний

Мы уже рассказывали вам, в какие дни дешевле всего покупать авиабилеты, а теперь подробно поговорим о скидках!

Авиакомпании, как и бутики, любят устраивать «распродажи». Опытные туристы, которые стараются сэкономить на всем, всегда чуют скидки и буквально хватают их. А новички, как правило, теряются и тратят больше. Когда же появляется возможность купить максимально бюджетные авиабилеты?

Увы, это не черная пятница и точных дат нет – нужно ориентироваться по косвенным признакам и регулярно мониторить сайты бронирования авиабилетов. Запомните, что акции никогда не устраиваются в высокий сезон, на праздники или на длинные выходные.

А вот низкий сезон, который характеризуется снижением потока туристов и желанием авиакомпании привлечь оных, гарантирует успех в поисках. Также акции возможны при следующих условиях:

  • рейс в какое-либо непопулярное для туристов направление не пользуется спросом;
  • появился новый авиарейс или вообще новый авиаперевозчик;
  • дублируются спецпредложения конкурентов.

В любом случае, скидки нужны для того, чтобы не терять старых постоянных клиентов (авиакомпании не хотят нести убытки) и налаживать связи с новыми. При обманчивой общей массовости, не сомневайтесь: жесткая борьба ведется за каждого пассажира.

Где найти авиабилеты со скидками и акциями

Есть несколько вариантов, где можно найти привлекательные предложения, но покупку билетов в кассе аэропортов «по старинке» не будем и упоминать: там все действует по закону «Не нравится – не бери!». Итак, где искать?

1. Во-первых, это официальные сайты авиакомпаний. Минус такого подхода заключается в том, что придется постоянно посещать сайты многих авиакомпаний и все анализировать. Это муторно и не для всех удобно.

2. Во-вторых, сайты поиска и подбора дешевых авиабилетов прекрасно справляются с задачей – выдавать клиенту предложения/скидки/акции сразу всех авиакомпаний. Так турист может изучить много разных рейсов на одном сервисе и мгновенно проанализировать цены, чтобы найти лучшие дешевые билеты на самолет.

К примеру, наш сайт ГосАвиа.рф, помимо вышеописанного, предлагает еще и полезную (бесплатную) подписку. Вводите свою почту и кликайте «Подписаться». Вы будете сразу осведомлены о любых рейсах по вашему направлению и датам вылета – так «бегать» за бюджетными билетами точно не придется!

Спецпредложения авиакомпаний: акции, распродажи, скидки на авиабилеты

Чему стоит уделять особое внимание при поиске акционных предложений?

1. Количество скидочных билетов на каждый рейс всегда лимитировано авиакомпанией.

2. Чем меньше цена за перелет, тем больше ограничений за этим скрывается. Впрочем, это правило работает безотказно в любых сферах жизни! Касательно авиабилетов, скидка предусматривает невозможность возврата/обмена; время вылета может быть «неудобным» для пассажира (рано утром или ночью) и т.д.

3. Часто такие билеты продаются на определенные дни и для определенных маршрутов.

4. У авиараспродаж пусть и нет конкретных дат, но есть период действия акции, в течение которого нужно приобрести билет. К примеру, если вы увидите билет по скидке и решите взять его через время, то скидка магически испарится, как и ваша экономия.

Как купить билеты со скидкой на самолет

Билеты со скидками приобретаются так же, как и обычные. То есть разницы в процедуре оформления нет, но есть важные нюансы. Мы их описали выше. Все это важно учитывать при планировании путешествия.

Запомните! При нахождении билетов со скидкой, когда цена вас полностью устраивает, авиабилет нужно брать сразу. Даже минимальное промедление в 5-10 минут может быть роковым, а уж об «Отлично, посмотрю еще на других сайтах!» или «Подожду еще, а потом куплю» и речи нет!

Также читайте в нашем Блоге, На какие направления из Москвы продаются самые дешевые авиабилеты.

Где найти авиабилеты со скидками и акциямиКак купить билеты со скидкой на самолетСкидки и акции авиакомпаний
Comments (0)
Add Comment