Куда можно сходить в Москве погулять! Интересно?

В столице России насчитывается 11 тысяч кафе и ресторанов, почти 130 кинотеатров, свыше 500 парков и более 400 музеев. Количество развлекательных комплексов, кажется, и вовсе не подсчитывали! Но если ты смотришь нашу статью, значит ты в Москве впервые или слишком устал от домоседства – предлагаем лучшие варианты для прогулки!

Не забывай, что поиск выгодных авиабилетов – это главная задача сервиса ГосАвиа.РФ.

Что интересного можно посмотреть в Москве

Москва – сердце российского туризма, самый масштабный и красочный город в пределах нашей страны. Москва не замирает с приходом сумерек, а жители соседних городов не прочь приехать сюда на выходные, чтобы вкусить столичной жизни. Итак, ТОП «фундаментальных» мест в Москве!

Красная площадь и Кремль

Расположенные на левом берегу реки, это символы страны и наиболее популярные места в городе. Изначально Кремь был защитным сооружением, однако точного года возведения стен историки не знают. Зато свое наименование комплекс получил в 1331 году.

Храмы Василия Блаженного и Христа Спасителя

Два главных храма столицы. Первый привлекает туристов за счет вычурного (разноцветного) внешнего вида и был создан по приказу самого Грозного. Второй же возвели в честь победы в войне 1812 года, и работы над ним длились больше 40 лет.

Третьяковская галерея

Частная семейная галерея Третьяковых была отдана во владения государства в 1861 году, главным документом ее передачи было завещание владельца. На данный момент там находится 180 000 экспонатов.

Парк Победы

Центральным монументом на Поклонной горе выступает увенчанный обликом богини Ники обелиск, что возвышается на 141 метр в высоту. У самой Поклонной горы весьма богатая история, ведь она упоминалась в источниках далекого 1368 года.

ВДНХ

Что-то наподобие паркового комплекса, однако с выставочными павильонами, кафе, фонтанами и площадками для проведения массовых мероприятий. Помимо посещения океанариума или прогулок, в парке можно покататься на роликах или велосипеде.

Куда сходить в Москве на выходные погулять

Чем можно заняться, имея два свободных дня?

Сфотографироваться на фоне Москва-Сити

Мы бы сказали, что Москва-Сити – это столица внутри столицы. Взгляните сами: огромные высотки, задуманные как аналог лондонских или нью-йоркских районов!

Посетить Останкинскую телебашню

Телебашня, в которой расположены телестудии главных каналов России, обеспечивает телевидением всю огромную страну. Туристу можно как посмотреть издали, так и побывать внутри здания: существуют экскурсии с обязательным выходом на смотровую площадку.

Спуститься в бункер на Таганке

Глубина «Бункера 42» – 65 метров под землю, а построен он был в прошлом веке. Прогулка по катакомбам в сочетании с просмотром тематического фильма – вот, чего стоит ждать туристу.

Сходить в ГУМ

Что из себя представляет современный ГУМ? Там гнездятся самые дорогие и презентабельные бутики Москвы. Однако и сам ГУМ можно разобрать на более и менее интересные места. Советуем увидеть фонтан, попробовать мороженое, сходить в исторический туалет и посетить внутренний кинозал.

Прогуляться по Старому Арбату

На Арбате свободно расположились талантливые музыканты и художники, готовые создавать настоящие уличные шедевры. Рестораны в изобилии!

Парки Москвы: где погулять в выходные

В качестве парков можем смело рекомендовать «Зарядье», «Сокольники», «Музеон», «Тагнский», «Остров мечты». Не забудьте про Тюфелеву рощу, Ходынское поле, Воробьевы горы и «Царицыно». Жаль, все не перечислить!

Куда сходить в МосквеЛучшие парки МосквыЧто посмотреть в Москве
Comments (0)
Add Comment